Коты - Воители. Лес Надежд.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Лес Надежд. » ~границы » Граница Речного племени и одиночек


Граница Речного племени и одиночек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этом месте разделяются территория одиночек и котов Речного племени.

0

2

Ночная Тень спокойно прогуливалась по территории одиночек, проверяя границу. Она старалась идти в тени деревьев, прячась от жары и чьих-либо глаз. Вокруг пахло лесной свежестью, как бывает утром или после дождя. Птицы весело щебетали, солнце нещадно пекло. Неплохой денёк выдался. Чёрная кошка, не спеша, шла, плавно переставляя лапы, словно плыла по воздуху, лишь касаясь земли.
- Интересно... - кошка взглянула на противоположную сторону вымышленной границы, оставленной некими котами.
Кое-что она здесь помнила... И даже очень хорошо. Ну, насколько это возможно... Однако, ничего нельзя утверждать заранее...

Отредактировано Ночная Тень (2013-06-02 18:26:54)

0

3

<<<<<<<Главная поляна

Лиса неспеша подошла к границе просто отделяющей "рыбных" котов от остальной природы или, проще говоря, от одиночек. "А куда торопиться? Ничего сверхважного сейчас не происходит. Да и тем более я по своей воле сюда пришла, а не по указу!" -думала рыжая и сама себе не верила. "Все же я глашатая, и должна прежде всего заботиться о своем племени. Хоть в лепешку расшибиться, но заботиться. Если есть свободное время, нужно провести его с пользой для племени!" Она подошла к границе и заметила на той стороне черную кошку. Сначала глашатая подумала, что это кто-то из племенных, и уже хотела подойти и поинтересоваться, что она делает так далеко от лагеря, но не узнала в кошке никого из воинов. Лиса торопливо шмыгнула за дерево и уже из-за него наблюдала за незнакомкой. "Она же не переступает границы...." -успокаивала себя рыжая. Ей все же было не удобно, что она, глашатая своего племени, боится подойти к одиночке (так она решила называть незнакомку, пока не разобралась).

0

4

Ночная Тень уловила чей-то посторонний запах, явно кошачий, и навострила уши. Запах доносился с противоположной стороны невидимой границы. Он смешивался с тонким ароматом тины и рыбы, что слегка заинтересовало кошку. Друг - это или враг, её совсем не волновало. Главное, не переступать границу. Нет, кошка отнюдь не боялась, скорее не предпочитала тратить время на бессмысленную драку. Однако, если Ночная Тень заметит агрессию с чужой стороны, то вполне будет готова принять вызов. Чёрная кошка подошла к границе ближе, почти в плотную, однако не переступая за неё ни на кончик хвоста.
- Доброго дня... - протянула кошка, давая понять, что заметила наблюдавшую.

Отредактировано Ночная Тень (2013-06-03 14:07:44)

0

5

Лиса продолжала прятаться за деревом, когда заметила, что черная кошка не собиралась уходить, а даже наоборот - подошла вплотную к границе. Догадавшись, что ее увидели, рыжая вышла из-за дерева.
- Доброго дня... - протянула кошка.
-Доброго... -отозвалась глашатая. -Вы ведь не из племенных? Лиса поняла, что кошка, скорее всего, младше ее, но все же решила проявить уважение. "Они с нами по-доброму, и мы с ними по-доброму" Рыжая тоже подошла к границе и присела. Она пожалела, что спросила у незнакомки про племена - это могло ее обидеть, а Лиса и без этого догадалась, что черная кошка - не воительница. Во-первых, воители обычно не отходят так далеко из лагеря (кроме Речных, так как этот клочок находился к ним ближе всех, а незнакомка была явно не из "рыбных"). Во-вторых, от нее не пахло ни одним из племен, а уж по запаху можно было бы понять к кому она принадлежит. Глашатая полностью уверилась, что черная кошка принадлежит к одиночкам.

0

6

Ночная Тень увидела поджарую, рыжую кошку, выходящую из-за дерева.
- Доброго... - отозвалась рыжая. - Вы ведь не из племенных? - спросила та. Чёрная кошка чуть дёрнула ухом, вспоминая неприятные моменты жизни, связанные с племенем, но постаралась не подать виду, что вообще имеет понятие, о чём говорит племенная. Так, наверное будет лучше.
- Можно сказать и так. - спокойно ответила чёрная. - А, Вы, я так поняла, принадлежите племени? Кстати, я - Ночная Тень. - из вежливости представилась одиночка. Рыжая явно была племенной. Сильная, поджарая, но в тоже время не такая, как одиночки или бродяги. И всё же... Удостовериться не помешает. Тогда, Ночная Тень точно узнает, с чьими границами и с кем имеет дело.

Отредактировано Ночная Тень (2013-06-03 14:09:31)

0

7

Когда незнакомка представилась, Лиса подумала, что было бы неплохо и назвать свое имя.
-Лиса! Я Лиса. -уточнила она, дабы одиночка не подумала о настоящей лисе. -И вы угадали - я действительно из племенных. Конкретно из Речного. -сказала рыжая и замолчала. "А о чем можно говорить с одиночкой?! Не о погоде же?!" - подумала глашатая и вопреки себе заговорила именно о погоде:
-Сегодня прелестный вечер! Не так ли? Солнце, легкий и приятный ветерок, ясное небо - все что нужно для удачной охоты! Вы любите охотиться? Лиса зевнула и зачем-то поправила лежащий рядом листочек. "Зря я об охоте заговорила... Сейчас тема перейдет на то, как нужно правильно охотиться, драться и вообще правильно жить..." Рыжая глубоко вздохнула и пригляделась к собеседнице. "Черная шерсть, зеленые глаза, небольшие кисточки на ушах...Натуральная пантера!" Конечно, глашатая ни разу не видела настоящих пантер, но ей, как и многим другим котам, мама рассказывала о больших грациозных кошках.

0

8

-Лиса! Я Лиса. - Представилась рыжая кошка. - И вы угадали - я действительно из племенных. Конкретно из Речного. - сказала Лиса и ненадолго замолчала. - Сегодня прелестный вечер! Не так ли? Солнце, легкий и приятный ветерок, ясное небо - все что нужно для удачной охоты! Вы любите охотиться? - просила племенная.
- Ну, я думаю, хочешь не хочешь, а охотится всё равно придётся. Не есть же из мисок домашних... - слегка усмехнулась кошка, но говорила спокойно, стараясь выдавать как можно меньше эмоций. - А погодка и вправду что надо...
Ночная Тень моргнула из-за того, что ей в глаза попало немного песчаной пыли. С её территории ветром сдувает относительно много песка. Чёрная оглядела Лису и окончательно смогла убедится в своей правоте о том, к каким эта кошка принадлежит. Да и внешность Лисы вполне объясняет её имя.

0

9

Лиса прищурилась от резкого порыва ветра и лапой стряхнула пылинку с уха. Ее новая знакомая была вполне миролюбивой, так как не пыталась задирать рыжую или, еще хуже, нападать. "А одиночки, оказывается, вполне ничего...По крайней мере, они не такие, как нам их описывают старейшины!" Глашатая посмотрела вдаль, на горизонте маячили небольшие птицы. "Интересно, какого размера они, если рассмотреть их вблизи? И цвета какого?" -подумала Лиса и заметила, что слишком увлеклась своими мыслями, и в воздухе повисло молчание.
-Вы любите рыбу? -спросила рыжая и подумала: "Мышиный помет! Какая, к черту, рыба? Это же одиночка! Она слишком привыкла к тому, то ее окружают сплошь Речные коты (за исключением Совета, когда можно побеседовать с котами из других племен).

0

10

-Вы любите рыбу? -спросила рыжая. Такой вопрос и вправду был весьма интересным... Ночная Тень рыбу вроде никогда и не пробовала... Да, и ловить её тут негде было... Ответить надо, а если по честному, то не солидно.
- Нет, не очень предпочитаю рыбу... - решила сказать чёрная кошка. - Похоже, что у них на территории, скорее всего, есть река или нечто подобное... Теперь понятно откуда еле уловимый, речной запах... И племя у них, кажется Речным звалось... - подумала одиночка. - А для племенной, Лиса очень даже спокойная. Бывают весьма агрессивные личности у них... Да и ладно. Если что, когти всегда наготове.
- Пойду я пожалуй... Всего хорошего. - сказала Ночная Тень и скрылась в листве.

0

11

"Не очень предпочитает рыбу... Оно и понятно! Коты вообще к рыбе привередливы! Это только Речное племя привыкло к нежному вкусу и резкому запаху..." Закрыв глаза, Лиса вспомнила жизнь в городе. Там их таким не баловали. Не баловали также разными кроликами и птичками. Да и вообще разве можно сравнить городскую мышь с лесной полевкой? Это полудохлое тельце с упитанным существом? Рыжая хотела было спросить про вкусовые предпочтения собеседницы:
-А вы... -начала она, но черная кошка уже пожелала "Всего хорошего" и скрылась.
-Всего хорошего... -откликнулась глашатая и, задумавшись, направилась в лагерь.

0


Вы здесь » Коты - Воители. Лес Надежд. » ~границы » Граница Речного племени и одиночек