Коты - Воители. Лес Надежд.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатклифф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя|Цепь имен:
Сатклифф.
Сокращения: Сат; Клифф.
2. Племя
Одиночка.
3. Пол|Возраст|Статус в племени:
Самец|23 луны
4. Внешность:
- Спорим, что я смогу его нарисовать?
- Хех, ну посмотрим. Удачи.
Ты демонстративно поворачиваешься к другу спиной и быстрым шагом направляешься к дому. В голове зрел набросок Сатклиффа - твоего персонажа с одной ролевой. Ты планируешь заняться его образом сразу же после обеда.
Наконец путь, разговоры, еда и прочие помехи остались позади. Ты, с облегчением вздохнув, садишься за стол, кладя перед собой чистый лист бумаги и приборы для рисования. Включив какую-то песню, ты пытливо смотришь на простой карандаш, восстанавливая у себя в памяти тот эскиз Клиффа.
И удача! Тебя озарила идея. Ты неспешно делаешь простенькую схему будущего кота, а в верхнем правом углу подписываешь: "Сатклифф". Как и на многочисленных рисунках, ты начал с головы. Дальше шла пока еще тонкая шея, следом два кружка с линиями - будущие лапы. Так же неторопливо нарисовано тело и задние лапы. Хвост ты решил сделать коротким, как у соседских кошек.
Скелет Сата закончен, теперь ты "наращиваешь" своему персонажу тело. Кропотливая прорисовка морды ничуть тебя не утомляет, ты нарисовал два миндалевидных глаза, однако, какого же они будут цвета? Над этим подумаешь позже, сейчас главное общее представление о коте. Небольшой нос, затем пасть. Ты взял в руки ластик, дабы подтереть линии наметки. На скулах ты стер пару лишних штрихов, затем нарисовал маленькие кисточки на ушах. Ты обожаешь рисовать все не столь важное сразу, ведь это так интересно!
Ты немного укоротил шею и перешел на лапы. Они получились не слишком длинные, так как ты не сильно представлял себе длиннолапых котов. Поправив съехавшие на нос очки, ты прорисовываешь пальцы Клиффа и добавляешь немного шерсти. Дальнейший шаг - тело. Ты уже решил, что Сат будет одиночкой, поэтому, нарисовал его стройным, ближе к худому. Задние лапы ты срисовал с передних, потому что лентяй, такой же, как и автор.  Хвост ты сделал чрезмерно пушистым, но найдя это очень смешным, поспешно стер. Вот, отлично! Теперь можешь раскрашивать.
Опять же первая голова. Ты взял в руки черный карандаш и легонько начал с ушей. Добавив немного темных шерстинок в кисточки, черный карандаш сменяется оранжевым - цветом глаз персонажа. Около зрачка ты добавил немного красного - для интереса, конечно же. Вновь взяв в руки черный карандаш ты уже хотел докрасить морду кота, как вдруг раздался голос матери:
- Иди сходи в магазин!
Ты было хотел что-то возразить, однако, бросив грустный взгляд на незаконченный рисунок, повиновался. Дверь за тобой захлопнулась и за дело принялся настоящий художник - я, а по совместительству автор. Бросив на Склиффа оценивающий взгляд, я взял оранжевый карандаш и нарисовал несколько полос на морде. Так же рыжими стали кончики пальцев четырех лап и короткий хвост. Воспользовавшись тем, что глупый мальчишка не успел докрасить кота, я, блеснув своим милосердием, сам закончу рисунок. Стерев левый глаз, я нарисовал белую повязку - момент из биографии, мною великим, конечно, продуманный. Тело и лапы моего подопечного стали черными, а морда черно-белой. Правая сторона белая, левая - черная. Рыжие полоски стали бледными, почти незаметными. И, победа, я закончил! Повесив на шею кота забавный кулон в виде совы, я, прихватив рисунок с собой, отправился в свой обитель.
5. Характер:
Усевшись в мягкое кресло, Мое Многоименное Величество, предварительно положив рисунок мальчишки на стол, взял ручку и тетрадь. Вновь проявляя свое умение помогать, я сам закончу работу за него.
- Так-с, сейчас нужно описать характер...
Я, как впрочем как и всегда, решил брать темперамент с себя.
«The water I drink is the blood on my hands», - я начал со строчки из какой-то песни, - «Вода, которую я пью - кровь на моих руках. Да, Склифф может повести на убой целые толпы котов и кошек лишь для достижения собственных целей. Нет, он не жесток. Безумен - возможно, непонятен - тоже верно, но не жесток. Если Клифф убьет еще живого котенка, которого сбила машина, многие сочтут это садизмом, однако, ведь он облегчил страдания малыша, не более. Если ему и посчастливится выжить, то он проживет всю оставшуюся жизнь калекой, а кому это надо?» - я усмехнулся, представив себе эту картину, - «но не надо считать Сата добрым. Ему-то это на лапу, легче будет вонзить вам нож в спину. Предатель! - кричат все, но одиночка спокойно отвечает: Целеустремленный предатель, тогда уж.
Сам Склифф к предателям относится равнодушно, пусть живут, пока ему не навредили. Прощать умеет, но смотря за что. Ничтожный проступок, конечно, смилуется и забудет, но того, кто помешал ему, встав на пути - нет прощенья.
Любит издеваться над побежденными, злорадствует, пока не надоест. Сат ужасно ленив, может целый день заниматься ничегонеделанием, даже страдая от скуки. Не терпит одиночества и невнимания к своей персоне, однако, чтобы не потерять лицо, часто молчит в компаниях, изредка делая язвительные вставки в речи собеседников. Не секрет, что Клифф многих раздражает,» - иди думает, что многих раздражает, - добавил про себя я, - «хотя бы, потому что часто ведет себя очень непостоянно. То кот амбициозно рвется к заветной цели, то внезапно все это сменяет жуткая апатия.
Ко всем, пока не навредили конечно, Клифф относится с неким опасением и недоверием. Племенных, одиночек, бродяг,  плевать, кот изначально долго оценивает, прислушивается к манере говорить и прочим признакам. Если незнакомец не заговорил первым, одиночка, так уж и быть, возьмёт эту роль на себя.
Ужасно нетерпелив и высокомерен. К собратьям по разуму относится с любовью и юмором, будет защищать, как морально, так и физически, но по правилу «враг моего друга - мой враг» отнюдь не живет,» - Мое Величество устало размял затекшие пальцы, поправил очки и перелистнул страницу.
6. Биография:
Я зевнул и потер глаза. Биографию, видно, придется самому сочинять, с себя-то ее не напишешь...
«Происхождение Сата не известно даже ему самому. Доподлинно, по крайней мере.
Возможно, одиночка пришел с гор. Этакий кот из клана Падающей Воды,» - хотя, нет. У них имена дурацкие. - «однако, одиночка никогда не ощущал тяги к снежным высотам да и от холода он был не в восторге... Тогда, что же? Не мог же Клифф появиться так просто, из воздуха! Конечно нет. Иногда у кота случаются провалы в памяти - этим он объясняет незнание своего происхождения. Ради приличия он придумал себе родственников - мать - Мыльную Оперу, отца - Жертвенника и старшего братца - Дева. Кстати, кот нередко не редко так и представляется, не смотря на то, что сам брат давно мертв... В голове у Сатклиффа, конечно.
Отношения между родителями у Клиффа были напряжёнными, не всегда было согласование в мнениях, приходилось часто уступать. Над Девом он частенько прикалывался, но по-братски любил.
Любимой кошки у одиночки никогда не было да и вряд ли будет - по характеру не сойдутся. Котят он тоже не хочет, лишняя обуза,» - мда, мало, но больше-то нечего писать, - я снова зевнул и отложил тетрадку в сторону.
7. Частота посещения:
по возможности.
8. Связь с нами:
мыло.

0

2

Какой классный стиль написания:) Меня все устраивает, только подбери аватар и отпишись в списках:)

P.S. Аватаром правда будет рисунок? Или все-таки картинка?:)

0